Бизнесмены проведут свой чемпионат мира по футболу

в Татарстане пройдет «TIDA Business Cup 2018» - мундиаль среди болельщиков-коммерсантов
Бизнесмены проведут свой чемпионат мира по футболу а России. Источник: Pixabay.com / Источник: футбол
Коммерсанты встретятся в России во время официального ЧМ-2018

В Татарстане готовятся провести «TIDA Business Cup 2018» — мундиаль среди коммерсантов, которые приехали в Россию в дни чемпионата мира по футболу.

Кубок для бизнесменов пройдет с 4 по 6 июля 2018 года в столице Татарстана и новом городе республики — Иннополисе. Перед этим в Казани для гостей проведут целую деловую программу. Бизнесменов приглашают на специальный круглый стол, посвященный инвестициям в республику, «экскурсию» в местную особую экономическую зону «Алабуга» и на предприятия Татарстана.

Организовать такое необычное мероприятие решили Клуб болельщиков сборной РФ «Россия объединяет» и Агентство инвестиционного развития Татарстана. В республике идею с удовольствием поддержали. Кубок здесь рассматривают как возможность рассказать о себе, о возможностях для бизнеса в регионе и, конечно, привлечь инвесторов. Более того, турнир здесь уже собираются сделать ежегодным.

«Крупные мировые спортивные события — это отличная возможность заявить о себе. Около трети посетителей — это так называемые клиентские группы, предприниматели и топ-менеджеры, через которых мы можем рассказать о себе всему миру», — говорит глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Как пишет «Вестник», идея таких встреч родилась еще в 2006 году во время чемпионата мира по футболу в Германии. Тогда для бизнесменов — гостей мундиаля разработали специальную программу и рассказали им о возможностях для инвестиций в стране.






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы