В Лос-Анджелесе пассажирский самолет штурмовали военные

Москвичей стали в два раза чаще не выпускать за границу
Приставы в 2018 году не выпустили за границу в 2 раза больше москвичей / Источник: Источник: Александр ГЛУЗ/КП
Пилот лайнера перепутал сигнал о поломке с сообщением о захвате самолета

После приземления в Лос-Анджелесе гражданского лайнера авиакомпании JetBlue на борт самолета ворвались люди в военной форме и, угрожая оружием, заставили всех пассажиров поднять руки.

Как рассказывают пассажиры лайнера в социальных сетях, штурм самолета начался, когда шасси коснулось взлетно-посадочной полосы. В этот момент послышался звук сирен и всего за несколько секунд его окружили машины полиции, спасателей и скорой помощи. После раздался громкий хлопок и на борту оказалось полно военных с оружием, передает канал 360.

Прошло несколько минут времени, пока военные поняли, что пассажиры лайнера простые гражданские и не несут никакой угрозы. Позже выяснилось, что причиной штурма стала ошибка пилота. На самолете сломалось радиооборудование, и мужчина, пытаясь отправить диспетчерам сообщение о поломке, перепутал сигналы и предупредил об угоне самолета.

«Мой худший кошмар. Это рейс из Нью-Йорка в Лос-Анджелес прямо сейчас. Если честно, думали, что умрем. Слава богу, что я жива. Что происходит!» — поделилась фотографией из салона одна из свидетелей штурма.






«Вопросы были и раньше»: что оказалось не так с самолетом с Ural Airlines, севшим в пшеницу с пассажирами
На борту приземлившегося в поле под Новосибирском самолета оказалась беременная стюардесса: пережила сильнейший стресс