В Бурятии в пожаре погибли трое детей

В Бурятии в пожаре погибли трое детей
пьяная хозяйка выжила, детей спасти не удалось. источник: irk.kp.ru
Пьяная хозяйка дома выжила

В Бурятии выясняются причины пожара, в результате которого погибли трое детей. Инцидент произошел в Северобайкальске в ночь на четверг, 28 июня. Здесь загорелся жилой вагончик. При тушении огня пожарные обнаружили тела троих детей: двоим было по три года, а одному — год.

«Установлено, что в доме находилась женщина и двое ее детей, а также ребенок подруги. Женщине удалось спастись, а вот дети погибли. Двоим было три года, а одному год. Кроме того, хозяйка вагончика на тот момент была пьяной», — рассказали в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия.

На месте пожара работают следователи МЧС России. Специалисты разбирают конструкцию вагончика для определения причины возникновения пожара и направленности распространения огня. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели трех детей. Предварительные данные свидетельствуют о том, что возгорание в жилом вагончике произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Об этом сообщает «КП-Иркутск».






Просила никому не рассказывать: мать изрубила восьмилетней девочке пальцы за шалость
«Заскучал что-то»: россиянин в шутку заставил спасателей искать себя в тайге