Уфимскому подростку разбило голову вылетевшим колесом «ГАЗели»

у подростка сотрясение мозга и многочисленные гематомы. источник: ufa.kp.ru
Школьник получил серьезные травмы и находится в больнице

На остановке «Кафе Отдых» в Уфе 25 июня произошло серьезное ДТП. У проезжающей по дороге «Уфа — Аэропорт» «ГАЗели» вылетели на полном ходу два колеса. Одно из них попало в голову шедшему на остановку 14-летнему Альфиру Г. Подросток выжил и сейчас находится в больнице.

«В тот день я была в отъезде по работе, а сын поехал к бабушке в сад, чтобы помочь ей полить помидоры в теплице, поскольку она недавно выписалась из больницы», — рассказала мать пострадавшего Диана.

Колесо попало подростку в голову и сбило с ног в момент, когда он направлялся к надземному переходу, чтобы перейти дорогу. Об этом рассказали очевидцы. На помощь к нему сразу же пришли люди, ждавшие свой автобус, и проезжавшие мимо автомобилисты. Самого виновника ДТП среди них не было.

Второе колесо отлетело в сторону припаркованной на остановке «ГАЗели». Машине разбило фару и поцарапало бампер. Водитель «ГАЗели» с отвалившимися колесами почему-то подошел к другому водителю, а не к пострадавшему ребенку. Диана рассказала, что прохожие вызвали «скорую помощь» и отправили ее сына в больницу. Номера, по ее словам, никто не запомнил.

Родители Альфира обратились в полк ДПС и рассказали о произошедшем. Полиция пообещала найти водителя и разобраться в случившемся. У мальчика диагностированы сотрясение мозга и многочисленные гематомы, сообщает «КП-Уфа».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На уфимском заводе делают вакцины с нарушением правил
«Мертвый педофил лучше, чем мертвый ребенок»