Следствие проверит уфимский аттракцион после зависания людей вниз головой

Следствие проверит уфимский аттракцион после зависания людей вниз головой
во время нештатной остановки аттракциона люди зависли на высоте около пяти метров над землей. источник: tdnu.ru
Нештатная остановка одного из аттракционов в уфимском парке имени Ивана Якутова произошла во второй половине дня 22 июня

В Следственном управлении Следственного комитета России по Республике Башкортостан рассказали, что в результате инцидента четверо посетителей аттракциона зависли над землей на высоте около пяти метров. При этом люди не могли самостоятельно освободиться.

Сотрудники аттракциона примерно через пять минут в ручном режиме смогли опустить посетителей на землю. В результате происшествия никто не пострадал. По факту аварийной ситуации Следственное управление СКР по Башкирии проводит процессуальную проверку на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В ходе проверки также опрашиваются свидетели чрезвычайного происшествия и персонал парка. Следователи затребовали техническую документацию на аттракцион. Также Ростехнадзор проведет техническую экспертизу конструкции.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на СУ СК РФ по Башкирии.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На уфимском заводе делают вакцины с нарушением правил
«Мертвый педофил лучше, чем мертвый ребенок»