Следствие проверит уфимский аттракцион после зависания людей вниз головой

во время нештатной остановки аттракциона люди зависли на высоте около пяти метров над землей. источник: tdnu.ru

Нештатная остановка одного из аттракционов в уфимском парке имени Ивана Якутова произошла во второй половине дня 22 июня

В Следственном управлении Следственного комитета России по Республике Башкортостан рассказали, что в результате инцидента четверо посетителей аттракциона зависли над землей на высоте около пяти метров. При этом люди не могли самостоятельно освободиться.

Сотрудники аттракциона примерно через пять минут в ручном режиме смогли опустить посетителей на землю. В результате происшествия никто не пострадал. По факту аварийной ситуации Следственное управление СКР по Башкирии проводит процессуальную проверку на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В ходе проверки также опрашиваются свидетели чрезвычайного происшествия и персонал парка. Следователи затребовали техническую документацию на аттракцион. Также Ростехнадзор проведет техническую экспертизу конструкции.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на СУ СК РФ по Башкирии.