Синоптик: с Украины на Центральную Россию идет мощный ураган

Начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра России Александр Голубев рассказал в беседе с корреспондентом EG.RU, к чему стоит готовиться в ближайшие дни жителям России. По его словам, из-за прохождения холодного атмосферного фронта через территорию Центрального Федерального округа здесь ожидается неблагоприятная погода.
Центральной России угрожает ураган globallookpress.com
Ожидаются дожди и сильнейший ветер

Начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра России Александр Голубев рассказал в беседе с корреспондентом EG.RU, к чему стоит готовиться в ближайшие дни жителям России. По его словам, из-за прохождения холодного атмосферного фронта через территорию Центрального федерального округа здесь в выходные ожидается неблагоприятная погода.

Так, в субботу, 30 июня, в Вологодской, Тверской, Псковской, Калужской и Смоленской областях ожидается дождь и порывы ветра до 15-20 метров в секунду. В Москве 30 июня будет переменная облачность, кратковременный дождь. Температура воздуха составит 18-19 градусов выше ноля, по области — 17-19 градусов. Днем облачно, с прояснениями. Дождь, местами гроза.

Первого июля в Ярославской, Костромской и Воронежской областях пройдут дожди и будет дуть сильный ветер. Непогода будет из-за циклона, идущего на центральную часть России с юго-запада. Он смещается к нам с территории Украины.

Если в центральной части России пройдут дожди и будет прохладно, то в Астрахани ожидается аномальная жара. Здесь столбик термометра поднимется до 43 градусов. Жарко будет, по словам синоптика, по всему югу страны, в том числе на Кавказе. Ожидается от 33 до 39 градусов.

«В Сибири будет жарко в центральных и южных районах Красноярского края и в Хакасии. Ожидается 30-35 градусов. Там сложилась пожароопасная обстановка», — отметил Александр Голубев.






Как выбрать грамотного финансового консультанта? Интервью с опытным экспертом в сфере финансов Луной Катыновой
Почему водители засыпают за рулем. Мнение Виктории Домбровской