Три пассажирских самолета заметили НЛО в небе над Томской областью?

Загадочный светящийся объект пролетел мимо лайнеров

Загадочный светящийся объект пролетел мимо лайнеров

Сразу три экипажа пассажирских самолетов стали очевидцами странного явления в ночном небе над Томской областью 28 сентября. По словам пилотов, мимо лайнеров пролетел неопознанный светящийся объект. «Летные экипажи самолетов «Аэрофлота», корейских и китайских авиалиний около трех часов ночи по московскому времени наблюдали в непосредственной близости от бортов в одном и том же месте, приблизительно в 120 километрах от Томска, яркую святящуюся точку, которая затем распалась на части», - рассказал источник в авиадиспетчерских службах.

Отмечается, что в то время в воздухе не было никаких авиационных происшествий, так что самым вероятным объяснением случившегося является метеорит. «По предварительным данным, экипажи могли наблюдать вхождение в земную атмосферу метеорита и дальнейшее его сгорание», - пояснил собеседник агентству «Интерфакс».

Ранее похожий светящий объект видели жители Омска, который они приняли за НЛО. Правда, позже выяснилось, что они наблюдали испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь» с полигона Капустин Яр в Астраханской области ракетными войсками стратегического назначения, пишет NEWSru.com.