В Вашингтоне на митинге против политики Трампа задержаны 600 человек

Трамп прокомментировал Крым и Обаму
Дональд Трамп не определился с позицией по крымскому вопросу / Источник: Источник: Global Look Press
Американская полиция задержала сотни человек в Вашингтоне из-за их протестов против разделения семей мигрантов

Задержания происходили в помещениях офисных зданий Конгресса США. Перед этим силовики просили митингующих остановиться и прекратить незаконные действия, но в итоге переходили к активным задержаниям тех, кто оказывал активное сопротивление.

По данным ТАСС, к концу дня все нарушители были отпущены. В основном в акции принимали участие сотни женщин, которые устроили шествие по центральным улицам Вашингтона. Таким образом они выражали протест против политики президента США по разделению семей нелегальных мигрантов.

Непосредственно на территории американского Конгресса митингующие совершили акт гражданского неповиновения. Как отмечает CBS, среди митингующих была замечена член конгресса, представитель Демократической партии от штата Вашингтон Прамила Джайапал.

По ее словам, заявленная администрацией Дональда Трампа политика нулевой толерантности является «бесчеловечной и жестокой». Среди задержанных оказалась и голливудская актриса Сьюзан Сарандон, которая с самого начала последовательно протестует против политики Трампа в целом.






Мигранты подпольно делают оружие
Мигранты в Европе: гетто, терроризм и гигантские траты