Белорус с российским флагом отреагировал на неожиданный подарок в виде квартиры

По словам сотрудника Министерства спорта и туризма Белоруссии, который пронес на Олимпиаде в Рио российский триколор, он ничего не знает о квартире, которую ему хотят подарить

По словам сотрудника Министерства спорта и туризма Белоруссии, который пронес на Олимпиаде в Рио российский триколор, он ничего не знает о квартире, которую ему хотят подарить.

«У меня пока нет никакой информации про квартиру. Как только мне что-то скажут, тогда и буду думать», - говорит он.

Фомочкин отметил, что «это был чисто человеческий поступок, чтобы не только граждане России, но и все остальное мировое сообщество обратило внимание на ситуацию». И никаких корыстных целей представитель белорусской делегации не преследовал.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что знакомого ее знакомого так восхитил поступок белоруса, что он решил подарить Фомочкину квартиру. «Квартира настоящая, в готовом доме — это я, естественно, лично проверила», — написала она.

Ранее сообщалось, что глава Белорусского паралимпийского комитета Олег Шепель назвал отстранение российской сборной от соревнований в Рио самым неверным шагом за всю историю паралимпийского движения. Он отметил, что делегация Белоруссии, кроме национального флага, намерена нести и российский триколор, пишет Lenta.ru.