Таинственные дроны расстреляны над российской базой в Сирии

Штатными зенитными огневыми средствами российской авиабазы все воздушные цели были уничтожены
Хозяев сбитых дронов установить пока не удалось. Фото: pixabay.com.
Военнослужащие расположенной в Сирии российской военной базы Хмеймим уничтожили в ночь на воскресенье группу малоразмерных воздушных целей неизвестной принадлежности

Об этом сообщил агентству ТАСС представитель базы.

- 30 июня c наступлением темного времени суток средствами контроля воздушного пространства российской авиабазы Хмеймим с северо-восточного направления на удалении от аэродрома была обнаружена группа малоразмерных воздушных целей (БПЛА) неизвестной принадлежности, - отметил он. - Штатными зенитными огневыми средствами российской авиабазы все воздушные цели были уничтожены, - сказал он.

Представитель российской авиабазы отметил, что пострадавших или материального ущерба на авиабазе нет. Российская авиабаза функционирует в плановом режиме.

По данным сайта militaryarms.ru, в армии БПЛА используются для выполнения множество задач. Прежде всего - разведки. Большинство современных дронов созданы именно для этой цели. В последние годы появляется все больше ударных беспилотных аппаратов. В отдельную группу можно вынести дронов-камикадзе. БПЛА могут вести радиоэлектронную борьбу с противником, служить в качестве ретранслятора радиосигнала, давать целеуказания артиллерии.



автор



США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года