Аноним подарил Toys' R ' Us миллион на игрушки для бедных детей

Toys 'R' Us получила миллион на игрушки
В США закрываются Toys 'R' Us источник: СNN
В Северной Каролине анонимный доброжелатель сделал магазину Toys' R ' Us прощальный подарок,  выкупив игрушки на сумму в 1 млн долларов

Такой жест позвонил персоналу магазина в городе Роли провести свой последний рабочий день не за упаковкой кассовых аппаратов,  а за разбором игрушек, которые будут переданы нуждающимся детям.

Как пишет CNN, это был такой большой подарок, что магазины в Северной Каролине даже не открылись в последний запланированный день в пятницу.

По словам сотрудника  Raleigh Toys ' R ' Us, который поговорил с представителями  CNN WTVD,  покупатель посетил их магазин, чтобы купить игрушки. Но это было не единственное место, где они были приобретены.

CNN обратилась за комментарием к Toys ' R ' Us и ее владельцу, Kohlberg Kravis Roberts & Co.,  но еще не получила ответа.

Персонал магазина и его клиенты гадают, кто мог быть таинственным покупателем. Некоторые предположили участие Билла Гейтса. Хотя на самом деле это неважно – людям понравилась сама идея.

"Поразительно. Круто, чувак", – пояснил покупатель Джордж Хаус.

Напомним,  компания с семидесятилетней историей Toys ' R ' Us США подала на банкротство в сентябре.  В марте, когда руководство заявило об остановке бизнеса,  в США работали 735 магазинов. На сегодняшний день их осталось 200.






Радость детства: 10 игрушек времен СССР, которые дарили только обеспеченные родители
Народные игрушки, о которых незаслуженно забыли