В Москву и Подмосковье пришли первые заморозки: подробный прогноз погоды
В Московском регионе в ночь с 8 на 9 сентября 2026 года ожидается аномально холодная ночь. Согласно свежим данным метеокарт, столбики термометров в Москве рухнут до критических +2…+4 градусов, а в Подмосковье составят +1…+6, из-за чего местами по области ударят первые заморозки.
Ведущий сотрудник Гидрометцентра РФ Марина Макарова подтвердила, что грядущая ночь на среду станет самой прохладной за долгие месяцы. Ледяное дыхание Арктики уже сковало соседние регионы. В Тверской, Смоленской и Калужской областях термометры зафиксируют до −2 градусов мороза. Синоптик Евгений Тишковец также подтверждает этот неутешительный прогноз, заявляя, что жителей Подмосковья ждет первый в текущем сезоне официальный «ноль».
«В ближайшую ночь в Москве станет еще холоднее – столбики минимальных термометров в столице опустятся до +3…+5, в области 0…+5, на почве места первые заморозки!» – уточняет Тишковец.
Примечательно, что минувшая ночь в столице нашей Родины уже стала самой холодной с конца мая. Минимальная температура воздуха на опорной станции ВДНХ опустилась до +7,8 градуса, а в Тушино и Бутово составила всего +6,1. В Подмосковье ледяной налет сильнее всего ощутили жители Волоколамска, где воздух остыл до +3,3 градуса.
Впрочем, синоптики спешат успокоить взбудораженных граждан. Уже днем в среду природа пойдет на перемирие. Под воздействием солнца воздух в Москве стремительно прогреется до комфортных +20…+22 градусов, а по области — до внушительных +18…+23.

