Попавший на снимки Google Maps римский кот стал звездой Сети

Попавший на снимки Google Maps римский кот стал звездой Сети
Попавший на панораму Google Maps римский кот стал знаменитостью. Источник Google Street View
Животное является одним из обитателей площади Торре-Аргентина в Риме

Пользователь развлекательного портала Reddit, разглядывая столицу Италии Рим на панорамах карт Google, наткнулся на попавшего в объектив любопытного кота, который практически уткнулся мордочкой в камеру.

Скриншотом автор своеобразной «находки» поделился с другими пользователями сервиса, которым пришелся по душе слегка надменный и вместе с тем симпатичный кот. Как выяснилось, животное является местной знаменитостью и обитает вместе с сородичами на развалинах на площади Торре-Аргентина.

Пользователь с ником gurrrlplz узнал его, отметив, что обычно он вполне доволен жизнью. Другие комментаторы сравнили кота с Вито Корлеоне из «Крестного отца». Также посетители портала в шутку заметили, что Google не захотел соблюдать право животного на конфиденциальность и не замазал его морду, как обычно это делается с лицами людей.

Известно, что после раскопок в 1929 году римские коты массово переселились на площадь Торре-Аргентина. В разное время число живущих здесь животных варьировалось от нескольких десятков до 250 особей.

Каждый день многочисленные туристы приходят к заповеднику,чтобы понаблюдать за котами и кошками, оставить пожертвование для их пропитания. Некоторые животные даже обретают новых хозяев.






Что сделало римского императора Калигулу убийцей и извращенцем
Как погибли величайшие империи мира