Попавший на снимки Google Maps римский кот стал звездой Сети

Попавший на панораму Google Maps римский кот стал знаменитостью. Источник Google Street View

Животное является одним из обитателей площади Торре-Аргентина в Риме

Пользователь развлекательного портала Reddit, разглядывая столицу Италии Рим на панорамах карт Google, наткнулся на попавшего в объектив любопытного кота, который практически уткнулся мордочкой в камеру.

Скриншотом автор своеобразной «находки» поделился с другими пользователями сервиса, которым пришелся по душе слегка надменный и вместе с тем симпатичный кот. Как выяснилось, животное является местной знаменитостью и обитает вместе с сородичами на развалинах на площади Торре-Аргентина.

Пользователь с ником gurrrlplz узнал его, отметив, что обычно он вполне доволен жизнью. Другие комментаторы сравнили кота с Вито Корлеоне из «Крестного отца». Также посетители портала в шутку заметили, что Google не захотел соблюдать право животного на конфиденциальность и не замазал его морду, как обычно это делается с лицами людей.

Известно, что после раскопок в 1929 году римские коты массово переселились на площадь Торре-Аргентина. В разное время число живущих здесь животных варьировалось от нескольких десятков до 250 особей.

Каждый день многочисленные туристы приходят к заповеднику,чтобы понаблюдать за котами и кошками, оставить пожертвование для их пропитания. Некоторые животные даже обретают новых хозяев.