Титул «Мисс Вселенная» может завоевать бывший мужчина

Титул «Мисс Вселенная» может завоевать бывший мужчина
Титул «Мисс Вселенная» может завоевать бывший мужчина (Источник: Instagram*)
Сбылась мечта всей жизни модели-трансгендера

Анхеле Понсе 26 лет. Большую часть своей жизни эта шикарная испанка была... мужчиной. А потоп парень лег под нож хирурга, который словно Микеланджело «отсек лишнее». После десятка сложнейших операций появилась красавица Анхеле.

Трансгендер навсегда внес свое имя в историю. Он, или теперь уже она, станет первым хоть и бывшим, но мужчиной, который примет участие в женском конкурсе красоты мирового масштаба. Испанка представит свою страну на конкурсе «Мисс Вселенная».

«В 2018 году Ахнела завоевала титул самой красивой женщины Испании. Между прочим, она обошла 22 соперниц. Все они были женщинами по рождению, а не по велению сердца. Этим красавица и проложила путь на мировой конкурс», - сообщает Cosmopolitan.

Организаторы не могут запретить Понсе бороться за звание «Мисс Вселенной». По условиям конкурса, трансгендеры имеют права принимать участие в нем. Новые правила были внесены в устав в 2013 году, когда двери «Мисс Вселенная» захлопнулись перед бывшим мужчиной Дженной Талаковой из Канады.

Несмотря на снятие запрета, до этого года трансгенлеры больше не претендовали на участие в женском конкурсе. Так Анхела и стала первой из рода мужчин, кто будет штурмовать Олимп красоты. По словам красавицы, сбылась мечта всей ее жизни.





*Организация запрещена на территории РФ


На конкурсе «Мисс Вселенная» лидирует участница из России: красивая, естественная, озорная
«Они желали мне смерти»: что на самом деле пришлось пережить россиянке Анне Линниковой на конкурсе «Мисс Вселенная»