В московском метро могут появиться сразу четыре новые ветки

Столичные власти рассматривают возможность строительства веток, отходящих от третьего пересадочного контура

Столичные власти рассматривают возможность строительства веток, отходящих от третьего пересадочного контура.

Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сейчас при строительстве третьего пересадочного контура закладывается техническая возможность создания четырех новых радиальных линий метро. «Первое направление в сторону Рублево-Архангельского, второе - в Коммунарку, третье - в районе Бирюлево в сторону Новой Москвы и четвертая линия - связка третьего пересадочного контура метро с МЦК в районе улицы Новаторов», - сообщил чиновник «Интерфаксу».

По словам Хуснуллина, окончательное решение о строительстве линий будет принято после 2020 года, однако подготовительные работы уже проводятся. В частности, строители начали работы по возведению ответвлений в районе станции «Хорошевская» третьего пересадочного контура для возможного продления в Рублево-Архангельское.

Также до конца 2017 года должен быть запущен строящийся участок Третьего пересадочного контура метро Московского метрополитена, который соединит станции «Деловой центр» и «Петровский парк». Он будет состоять из пяти станций, а с «Петровского парка» пассажиры смогут перейти по подземной галерее на станцию метро «Динамо».