Российских мужчин признали одними из самых некрасивых в мире

Однако еще хуже с внешностью обстоят дела у поляков и британцев

Однако еще хуже с внешностью обстоят дела у поляков и британцев

Россияне попали в топ-3 самых непривлекательных в мире мужчин. Причем наши соотечественники уступили только жителям Польши и Великобритании, которым достались призовые первое и второе места. Этот рейтинг был составлен на основе предпочтений посетительниц сайта знакомств BeautifulPeople.com, известного как «Клуб красивых людей».

Отмечается, что на данном ресурсе существует своеобразный фес-контроль: пользователи допускаются в клуб лишь с одобрения представителей противоположного пола. Так, действующие участники или участницы сначала просматривают фото и анкету кандидата, а потом выносят свой вердикт. Согласно статистике, лишь девять процентов британцев, россиян и поляков оказываются допущенными в клуб, остальные же получают отворот-поворот из-за некрасивой внешности.

В тоже время самыми привлекательными были признаны жители Швеции (60 процентов одобренных), Бразилии (41 процент) и Дании (40 процентов), пишет Lenta.ru. Среди женщин же лидируют представители Норвегии (70 процентов), Швеции (62 процента) и Исландии (61 процент).