СМИ: китаянка вышла замуж в 114-лет

Молодожены отпраздновали свадьбу в уезде Бачу округа Кашгяр Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая

Молодожены отпраздновали свадьбу в уезде Бачу округа Кашгяр Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая.

Виновниками торжества стали старички, которые несмотря на преклонный возраст решили официально оформить отношения. По словам жениха, он больше года добивался руки своей возлюбленной, которая на старше его на 43 года. Супруги познакомились в доме престарелых. Мужчина был покорен кулинарными способностями невесты. Позднее он заметил, что она еще и «очень хороший человек». Однако пенсионер столкнулся с неожиданными препятствиями на пути к женитьбе, оказалось, что избранница немолодого кавалера отвергала знаки внимания навязчивого жениха.

Мужчина завоевывал расположение возлюбленной на протяжении долгого времени. В итоге она дала свое согласие на свадьбу, и они зарегистрировали отношения, пишет gazeta.ru.

Подобный случай далеко не единственный. Так, в Америке поженились 79-летняя пенсионерка и ее 85-летний избранник. Как оказалось, невеста ждала своего возлюбленного 60 лет. И все это время хранила возлюбленному верность.

История пары словно сошла с киноленты, Маргарет и Генри познакомились, когда ей было 17 лет, а он был на несколько лет старше. Молодые люди полюбили друг друга, однако вмешались родители девушки: они посчитали юношу неподходящей партией для своей дочери и заставили ее бросить парня.

Девушка так не вышла замуж и до старости надеялась увидеться с возлюбленным. Как выяснилось, Генри был женат, но к настоящему времени овдовел. При этом мужчина никогда не забывал свою первую любовь и, узнав, что она мечтает с ним встретиться, с радостью согласился. Теперь старички хотят пожениться и дожить свой век вместе.