Британские сыщики и тайна сбежавшей курицы

В Шотландии полиция расследует, почему птица пыталась перебежать дорогу

В Шотландии полиция расследует, почему птица пыталась перебежать дорогу

Наследники Шерлока Холмса измельчали: в шотландском городе Дадли стражи порядка на полном серьезе инициировали расследование по делу о заблудившейся курице, которую местные жители «застукали» за безуспешными попытками перейти дорогу.

Как сообщает Meduza, полицейские приехали, поймали несчастное создание и отвезли к себе в участок, после чего связались с Шотландским обществом по предотвращению жестокого обращения с животными. Теперь представитель организации будет присматривать за птицей, пока не отыщется ее хозяин.

Такую заботу о братьях наших меньших можно было бы только приветствовать, однако полисмены на этом не успокоились и начали следствие – видимо, с целью выяснить, не издевается ли какой-то жестокосердный гражданин над беззащитными домашними животными. «Полиция собирает любую информацию о том, зачем курица пыталась перейти дорогу», — говорится в официальном сообщении. Видимо, на улицах английских городов так спокойно, что сыщики уже могут заниматься спасением кур – ведь все люди уже спасены, а преступники успешно переловлены.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов