Россияне перестали жениться во время ЧМ-2018

В России стали реже жениться
Россияне откладывают свадьбы из-за ЧМ-2018 источник: pixabay.com
Одним из побочных эффектов мундиаля является сокращение количества свадеб в стране

Эксперты заявляют, что россияне откладывают свадьбы на более поздний срок из-за чемпионата мира по футболу.

В загсах сообщили, что количество регистраций в месяц соревнований заметно ниже, чем в прошлом году (минус 30 процентов).

Причиной такого явления называют сложности с подбором места для праздника. Также сохраняется общая тенденция на сокращение количества браков из-за демографического кризиса 1990-х годов.

К примеру, в Калининградской области с 15 июня было зарегистрировано 450 браков, а до 15 июля назначена еще 271 регистрация – это на 35% меньше показателя прошлого года.

Аналогичная ситуация со снижением количества свадеб наблюдается и в Казани, где этот показатель успел на треть. А в Нижегородской области регистраций завершенных и запланированных фиксируется на 27% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Санкт-Петербурге во время мундиаля было и будет проведено 6854 свадьбы, что на 13,9% меньше, чем в тот же период год назад. В целом, не секрет, что количество браков падает в последние годы, пишут Известия.

Помимо действительных демографических проблем, в настоящее время сыграть свадьбу и снять ресторан сложнее, чем обычно, так как большинство заведений рассчитывают обслуживать болельщиков ЧМ-2018, а не проводить мероприятия с большим количеством людей, изначально нацеленных получить услуги высшего качества.






За секс на пятиметровой кровати Саша Петров выложил 700 тысяч рублей
Стало известно о свадьбе Юлии Пересильд и Михаила Тройника