В пригородах Нанта продолжаются погромы

В Нанте идут погромы
Полиция в Нанте источник: Global Look Press
Французская полиция вторую ночь пытается что-то противопоставить беспорядкам в пригородах Нанта

Как сообщает AFP, в городе продолжаются массовые стихийные выступления. сопровождаемые поджогами автомобилей и магазинов. По данным полиции, часть погромов была устроена небольшой группой молодых людей.

Сотрудники правоохранительных органов, в усиленном режиме патрулировавшие пригороды, задержали одиннадцать человек, в том числе несколько несовершеннолетних.

По данным Euronews, беспорядки начались после гибели 22-летнего мужчины, которого ранил полицейский. Ранее сообщалось, что погибший попытался бежать, когда его автомобиль остановили для проверки документов. При попытке уйти с места происшествия молодой человек наехал на одного из правоохранителей.

Прокурор Нанта Пьера Сенне пояснил, что в любом случае с задержанием этого человека были бы проблемы, так как он находится в розыске с июня 2017 года по ордеру суда города Кретей за ограбление в составе организованной группы.

Он добавил, что это объясняет, почему водитель пытался бежать от полиции. В дополнение к ситуации выяснилось, что автомобиль числится в черных списках в связи с делом наркодилеров.





*Организация запрещена на территории РФ


Раздетую Викторию Дайнеко обнаружили на полу после погрома в гостиничном номере
«Ведет себя как животное»: устроенный Филиппом Киркоровым погром в ресторане попал на видео