Свечка вместо укола: врача уволили за «оказанную помощь»

Ранее сообщалось, что девушка обратилась в одну из больниц в городе Дальнегорск Приморского края, после того, как на нее напала собака

Ранее сообщалось, что девушка обратилась в одну из больниц в городе Дальнегорск Приморского края, после того, как на нее напала собака.

Доктор посоветовал ей сходить в церковь, поскольку в клинике не было вакцины от бешенства. Об этом сообщили в администрации региона. Позднее выяснилось, что медика уволили «за хамство». Главврач больницы получил предупреждение о неполном служебном соответствии.

В свою очередь, вице-губернатор Приморья Павел Серебряков заявил, что по всему региону в медучреждениях есть вакцина от бешенства, а в дальнегорской больнице ее не оказалось из-за необъяснимого сбоя в закупках.

По словам матери пострадавшей, врач заявил, что препарата нет, и предложил семье вместо инъекции поставить в церкви свечку, пишет Lenta.ru.

«Временные перебои в Дальнегорске с вакциной от бешенства могли возникнуть из-за наводнения, соответствующие торги на поставку вакцины не успели провести из-за ЧС», — объяснила представитель крайздрава Ксения Гусенцова.