Треть россиян верят в выход национальной сборной в полуфинал ЧМ-2018

Треть россиян пророчат выход национальной сборной в полуфинал ЧМ-2018
Треть россиян пророчат выход национальной сборной в полуфинал ЧМ-2018 (Источник: REUTERS)
А еще 15% жителей нашей страны считают, что команда России может дойти и до финала

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) узнал, что думают россияне о судьбе национальной сборной на чемпионате мира по футболу 2018 года. Оказалось, что каждый третий житель нашей страны поверил в футболистов команды России после того, как они победили «Красную фурию».

Еще 15% жителей страны считают, что наши спортсмены не только разгромят сборную Хорватии, но и выйдут в финал мундиаля. 8% болельщиков думают, что у российских футболистов есть шанс впервые стать чемпионами мира.

Перед игрой сборных России и Испании болельщики мыслили менее позитивно. Тогда 29% опрошенных не верили, что наши футболисты пройдут в четвертьфинал. А еще 22% надеялись, что матч закончится с ничейным результатом. Что, собственно, и произошло, а исход матча определила серия пенальти.

За победой российских футболистов следил 71% жителей нашей страны. Такой результат стал рекордом! Ни один матч не вызывал подобного интереса у зрителей.

«68% жителей нашей страны наблюдали за исходом мачта дома или на рабочем месте, около 2% – в кафе или баре, 1% – в фан-зоне и на стадионе», – прокомментировали во Всероссийском центре изучения общественного мнения.

Кстати, болельщики ставят сборную России на первое место среди фаворитов мирового первенства. «Серебро» у Бразилии, «бронза» у Франции.

Больше всех на чемпионате мира россиян разочаровали немцы, аргентинцы, испанцы и португальцы.






Возврата в УЕФА не будет
Дани Алвес легко отделался