СК: о мотивах расправы красноярской школьницы над подругами

Причиной конфликта стала ревность. 12-летняя школьница напала на двух своих сверстниц с ножом. Об этом сообщили в региональном главке Следственного комитета

Причиной конфликта стала ревность. 12-летняя школьница напала на двух своих сверстниц с ножом. Об этом сообщили в региональном главке Следственного комитета.

Выяснилось, что все участницы конфликта, по предварительным данным, учились в одной школе. Причиной ссоры, по данным следователей, стал мальчик. Девочка пригласила своих подруг в лес на прогулку, где и произошла драка. Перед нападением школьница со словами «у меня для вас сюрприз» попросила приятельниц отвернуться, после чего бросилась на них с ножом.

Происходящее заметил водитель проезжавшего мимо автомобиля, который отвез пострадавших в больницу и вызвал полицию. Состояние детей удовлетворительное, жизни ничего не угрожает, ранения не серьезные.

Ранее никто из участниц конфликта не попадал в поле зрения полиции. В настоящее время с нападавшей общаются сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, пишет Lenta.ru.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов