Пациент рассказал о мотивах убийства врача в Норильске

Инцидент произошел в одной из клиник города. Подозреваемый в убийстве пояснил, что его поступок вызван недовольством методами лечения врача. Об этом сообщила официальный представитель главного следственного комитета РФ по Красноярскому краю Ольга Дегидь

Инцидент произошел в одной из клиник города. Подозреваемый в убийстве пояснил, что его поступок вызван недовольством методами лечения врача. Об этом сообщила официальный представитель главного следственного комитета РФ по Красноярскому краю Ольга Дегидь. 

«Подозреваемый пояснил, что он был недоволен качеством лечения, требовал к себе повышенного внимания. У погибшего доктора он наблюдался около полугода. Мужчине назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая установит его вменяемость на момент совершения преступления», — отметили в ведомстве.

По информации ГУМВД региона, пациент выстрелил в доктора из травматического пистолета.

Ранее сообщалось, что между 28-летним пациентом и 35-летней женщиной-врачом произошел конфликт. После ссоры мужчина ушел, а затем вернулся и застрелил медика. От полученного ранения женщина скончалась.

Мужчина скрылся на квартире у знакомого, где был задержан спустя два часа. По факту убийства возбуждено уголовное дело, пишет Lenta.ru.