Россиянам отменили визы в Дубай

Россиянам отменили визы в Дубай
Отмена виз в ОАЭ Источник: pixabay.com
Россия и Объединенные Арабские Эмираты выходят на безвизовый режим

Шестого июля в Казани прошло совещание российско-эмиратской межправкомиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству. В ходе встречи министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и министр иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Абдалла бен Зайд аль-Нахайян обсудили множество вопросов, актуальных для развития экономики обеих стран. В частности, партнеры начинают взаимовыгодное сотрудничество в строительстве авиационной и автомобильной продукции, а также организуют обмен опытом в цветной промышленности и энергетике.

Главным итогом встречи стало подписание договора об отмене визовых отношений между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами. «Безвиз» позволит не только развиваться туризму, но и упростит обмен деловыми связями, передает слова Мантурова ТАСС.

Ранее визу сроком на 30 дней туристы, приехавшие на отдых в ОАЭ, оформляли по прилете в аэропорт. Так, только в 2017 году на арабских курортах отдохнуло 750 тысяч россиян, вклад отечественных туристов в экономику ОАЭ составил свыше двух миллиардов долларов.






Адвокат объяснил, когда Моргенштерн сможет попасть в Дубай
Мероприятие с Григорием Лепсом в Дубае обернулось полным провалом