Насильника-велосипедиста с 30-летним стажем отправили в колонию

Московский насильник рецидивист Валерий Макаренков, совершал свои преступления на протяжении 27 лет. Мужчина приговорен к 18 годам лишения свободы. Об этом сообщили в Следственном комитете

Московский насильник рецидивист Валерий Макаренков, совершал свои преступления на протяжении 27 лет. Мужчина приговорен к 18 годам лишения свободы. Об этом сообщили в Следственном комитете.  

Как пишут СМИ, Макаренков признан виновным по 31 эпизоду преступлений. Выяснилось, что насильник-велосипедист выслеживал своих жертв ночью или рано утром во дворах жилых домов или в парках. Он душил потерпевших до потери сознания, затем насиловал и похищал у них деньги и ценные вещи. 

Последнее преступление — покушение на изнасилование 29-летней москвички — мужчина совершил в парке Кузьминки. Правоохранительные органы задержали мужчину, когда тот, пытался скрыться.

Причастность насильника к 31 эпизоду преступлений была подтверждена с помощью экспресс-молекулярно-генетического исследования. Психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым, пишет Lenta.ru.