Мужчина попал под суд за неудачную реанимацию соседки

Житель Кемеровской области отделался условным сроком. Выяснилось, что 46-летний обвиняемый попытался реанимировать пожилую соседку, однако спасти женщину ему не удалось. Об этом сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета

Житель Кемеровской области отделался условным сроком. Выяснилось, что 46-летний обвиняемый попытался реанимировать пожилую соседку, однако спасти женщину ему не удалось. Об этом сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета.

Как пишут местные издания, мужчину признали виновным в причинении смерти по неосторожности. Осужденный помогал 67-летней соседке по дому и огороду. Обнаружив, что пенсионерка упала в обморок, он в течение пяти минут пытался делать искусственное дыхание.

«В результате этих действий потерпевшая получила травмы, несовместимые с жизнью, — переломы ребер, которые вызвали наступление травматического шока тяжелой степени», — отметили в ведомстве.

Обвиняемый полностью признал свою вину и заявил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, из-за чего не рассчитал силы и не подумал, что не имеет навыков по оказанию первой помощи, пишет Lenta.ru.