В Самарской области на Волге перевернулась лодка с людьми

В Самарской области на Волге перевернулась лодка с людьми
в результате инцидента никто не пострадал. источник: samara.kp.ru
Потерпевших бедствие вовремя заметил капитан теплохода

В Самарской области в воскресенье, 8 июля, в самый разгар непогоды произошло чрезвычайное происшествие. Там перевернулась лодка с троими взрослыми и двоими детьми. Трагедии, к счастью, не произошло: утопающих вовремя заметил капитан пассажирского теплохода «ОМ», передвигавшегося по маршруту Подвалье – Тольятти. Он поспешил на помощь терпящим бедствие людям. Об этом в социальных сетях сообщают очевидцы.

«Омик отошел от Климовки, и по пути на Автоград прямо посреди Волги была обнаружена перевернутая лодка. Один из потерпевших крушение махал веслом, призывая на помощь. Пострадавших подняли на корабль, согрели. Они находились в воде около 40 минут! Лодку перевернули и привязали к кораблю. По возможности собрали оставшиеся на плаву вещи», – поделились впечатлениями пассажиры теплохода.

Через некоторое время на место происшествия прибыли спасатели и речная полиция. Перевернутую лодку привязали к лодке полицейских. Пострадавших пересадили на лодку спасателей. Все спасательные работы завершились в течение 50 минут, сообщает «КП-Самара».






«Вопросы были и раньше»: что оказалось не так с самолетом с Ural Airlines, севшим в пшеницу с пассажирами
Эксперт объяснил причины наводнения в Орске: ЧП можно было предотвратить