Названы самые плохие дороги в России

Специалисты составили рейтинг регионов, где дорожное покрытие оставляет желать лучшего

Специалисты составили рейтинг регионов, где дорожное покрытие оставляет желать лучшего

На первом месте, согласно данным специалистов Межрегионального общественного центра «За безопасность дорог», оказалась республика Татарстан. Дороги в регионе признаны наименее безопасными во всей России. Так, из-за некачественного дорожного покрытия тут произошло 1880 аварий, утверждают эксперты.

Второе место досталось Оренбургской области, а третье – Ростовской. Далее следуют Алтайский край, Челябинская, Самарская, Нижегородская области, Пермский край, Красноярский край.

А вот Тюменская и Томская области, а также Республика Удмуртия признаны лучшими по качеству дорог. «В число регионов с удовлетворительной дорожной безопасностью в период с января по август 2016 года вошло восемь регионов», - отчитались эксперты. Отмечается, что в Тюмене за этот год произошло всего 161 ДТП из-за плохого дорожного покрытия. Это рекордно низкий показатель с 2013 год. Сюда же специалисты отнесли Москву, Санкт-Петербург, Чеченскую республику и Дагестан.

Однако в целом ситуация в России с качеством дорог не улучшается, заявляются в Центре. Наоборот, «коэффициенты» безопасности продолжаются снижаться, хоть и не сильно, пишет Lenta.ru.