Ростовский бизнесмен спас упавшую на рельсы перед поездом пассажирку

Ростовский бизнесмен спас упавшую на рельсы перед поездом пассажирку
пострадавшей предстоит реабилитация. источник: rostov.kp.ru
32-летний житель поселка Каменоломни Артак Манасян представлен к награде МЧС

Бизнесмен Артак Манасян провожал на шахтинском вокзале старшего сына на соревнования по плаванию в Пензу. Поезд, следовавший из Адлера, остановился на станции на третьем пути на пару минут. Артак вместе с женой проводили ребенка в вагон, вернулись на перрон и в компании группы родителей стали ждать отправления. Состав тронулся, как вдруг вдали раздался крик.

Вслед за уходящим поездом бежала молодая женщина Ольга. Проводник махнула ей рукой: мол, давай быстрее. Состав не успел разогнаться, и женщина успевала запрыгнуть в вагон. Девушка пробежала первый путь, затем второй, оставалось протянуть руку до поручня и подтянуться на лестницу. Но рука соскользнула, и женщина упала поперек рельсов – прямо под вагон поезда.

Люди на перроне отвернулись, будучи не в силах наблюдать, что произойдет дальше. Бывший каратист Манасян, стоявший в 15 метрах от того места, рванул к попавшей в беду пассажирке.

«Пока бежал, отметил, что девушка не двигается: то есть после удара о полотно она потеряла сознание. Колеса быстро приближались к ней. Вот-вот – и все. Я резко схватил ее и потянул на себя. Колесо успело наехать на ее правую руку – тут же фонтаном хлынула кровь. Но главное – она была жива. Рядом со мной оказался знакомый, тоже один из родителей, он стал помогать, накладывать перевязку. Моя родственница вызвала "скорую"», – рассказал предприниматель.

Через пару дней Артак вместе с супругой навестили женщину в местной больнице. Там выяснилось, что жительница Адлера ехала на те же соревнования по плаванию в Пензу вместе с десятилетним сыном. Женщина рассказала, что в вагоне было душно и она пошла на станцию купить воды. В это время поезд стал отходить.

К настоящему времени женщину выписали. Спасти один из пальцев ей не удалось. Теперь Ольге предстоит реабилитация. Об этом сообщает «КП-Ростов».






Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»