В Екатеринбурге полицейские расстреляли собаку на глазах у прохожих

Животное не подпускало полицейских к владельцу
В Екатеринбурге полиция пристрелила собаку рядом с пьяным хозяином (Источник: pixabay.com)
Животное не подпускало стражей порядка к своему пьяному хозяину

В Екатеринбурге полицейским пришлось убить собаку, не подпускавшую их к своему хозяину. Животное едва не покусало самих правоохранителей.

Инцидент произошел на проспекте Космонавтов. Перебравший спиртного мужчина заснул прямо на газоне, а его пес бойцовской породы находился рядом, видимо, охраняя сон владельца. Когда по неизвестной причине собака начала вести себя агрессивно, прохожие вызвали полицию.

К приезду стражей порядка животное успело покусать несколько человек. Когда к месту случившегося подъехала машина ППСП, собака не дала полицейским выйти. Заливаясь громким лаем, пес нападал на автомобиль, пытаясь прогрызть шины. В результате в животное пришлось стрелять. Полицейские дважды выстрелили в собаку из табельного оружия, после чего она отбежала в сторону и умерла.

Покусанных граждан пришлось госпитализировать, попал в больницу и нетрезвый хозяин собаки. В отношении мужчины открыто дело об административном правонарушении за пребывание в общественном месте в пьяном виде, сообщает 66.ru.






«Что бы в жизни ни произошло, я до последнего вздоха с тобой»: блогер Александр Лещев рассказал, как погибла его жена
Пятиметровый лев с золотыми яйцами: посмотрите на памятник стальному характеру уральцев