Мошенник 20 лет выдавал себя за саудовского принца и «погорел» на свинине

Фальшивого принца не подозревали в афере почти 20 лет.
Фальшивого принца не подозревали в афере почти 20 лет. Источник: globallookpress.com
Американца Антонио Гигнака поймали за поеданием свиного стейка, что настоящий мусульманин никогда себе не позволит

Американский мошенник Антонио Гигнак попал под арест, когда была раскрыта его великолепная афера, длившаяся почти 20 лет. Мужчина все это время жил под другим паспортом и выдавал себя за богатого принца из Саудовской Аравии.

47-летний аферист родился в Колумбии и остался сиротой, позже был усыновлен семьей из Мичигана и переехал в США. Видимо, трудное детство и побудило его искать быстрые пути обогащения.

Впервые богатым наследником королевства импозантный мужчина прикинулся еще в 1991 году – тогда он обманул несколько американских отелей на 10 тысяч долларов. Дальше – больше. Удивительным образом лже-миллионеру удалось обзавестись апартаментами на фешенебельном острове в Майами и многочисленными роскошными авто, сообщает The Daily Mail.

Ошибкой Гигнака стало знакомство в 2017 году с застройщиком Джеффри Соффером. По поводу сделки с недвижимостью им пришлось встречаться не один раз, и бизнесмен имел возможность наблюдать за принцем. С каждым разом он казался все более и более подозрительной личностью. В то же время сам Антонио Гигнак совсем потерял осторожность и рисковал на пустом месте: к примеру, не стеснялся нарушать правила дорожного движения в зарубежных поездках, рассказывая, будто бы у него имеется дипломатический иммунитет.

Точкой в этой истории оказались гастрономические вкусы лже-принца. Однажды Соффер застал его за поеданием стейка из свинины, что для правоверных мусульман является грехом. При этом сам Гигнак, немало не растерявшись, заявил, что свинина входит в блюда жителей Ближнего Востока.

После этого случая бдительный Соффер обратился в полицию, и началось расследование. Гигнака задержали, когда он садился на авиарейс Лондон - Нью-Йорк.






В США заявили, что Китай помогает Саудовской Аравии создавать ядерное оружие
Саудовская Аравия поднимает цену на нефть