Авиакомпании уменьшат туалеты в самолетах ради экономии

Авиакомпании уменьшат туалеты в самолётах ради экономии
Авиакомпании уменьшат туалеты в самолётах ради экономии (Источник: pixabay.com) / Источник: самолет
Нововведения коснутся рейсов американских авиаперевозчиков

Седьмого июля в Америке запустили семь пробных рейсов Boeing 737 авиакомпании United Airlines, в которых площадь туалетов стала еще меньше. Шквал критики обрушился на перевозчика. Уборные эконом-класса пассажиры назвали «ужасно плохими» и «особенно узкими».

Туалетные комнаты стали меньше на семь сантиметров. Такое решение в авиакомпании приняли, чтобы увеличить количество посадочных мест.

Пассажиры говорят, что теперь речь идет не просто о комфорте. Консультант авиационной группы в консалтинговой фирме ICF Самуэль Энгель сообщил, что его попытка отвести в туалет четырехлетнего сына во время четырехчасового полета была похожа на занятия йогой.

«Мы оба компактные люди, но это было ужасно. Раковина настолько крошечная, что мы танцевали балет в четыре руки, чтобы мыть руки, и забрызгали все вокруг», — цитирует мужчину Bloomberg.

Против сокращения площади уборных выступают капитаны воздушных судов и бортпроводники. По их мнению, некомфортные условия могут провоцировать вспышки ярости пассажиров, что небезопасно во время полетов.

Однако критика перевозчиков не пугает, ведь каждое дополнительное кресло в самолете приносит компании около 400 тысяч долларов в год.






«Она не обязана мыть туалет в камере»: Блиновскую пытаются спасти от тюремного произвола
Что делать, если на канализацию поставили заглушку