Как хорошо получиться на фото. Лучшие советы

Далеко не секрет, что успех классных фотографий зависит не только от дорогой аппаратуры.

Далеко не секрет, что успех классных фотографий зависит не только от дорогой аппаратуры. Важную роль играет ракурс, поза и множество других факторов. Существует несколько базовых правил, которые вы просто обязаны соблюдать для того чтобы выглядеть блестяще на любых снимках.

 

Грамотная поза

Возможно кто-то удивится, но большинство знаменитостей уже долгие годы используют одну и ту же позу для фото. Ведь они люди опытные, и наверняка давно знают в каком виде они окажутся на обложке журнала. Самая распространенная поза среди звезд выглядит довольно просто. Вам нужно встать вполоборота к фотографу, выставив одну ногу вперед. Обязательно следите за прямой спиной.

Фото: thenny feliciano/flickr.com

Фото: thenny feliciano/flickr.com

 

Расслабьтесь

Именно из-за лишнего напряжения лицо на фотографиях очень часто получается не так, как нам хотелось бы. Чаще всего оно выглядит просто неестественно. Для того чтобы решить эту проблему необходимо просто расслабиться, и для этого существует несколько способов. Нужно расслабить мышцы лица, а для этого вам понадобится зеркало. Потренируйте свою мимику, а точнее просто хорошенько покривляйтесь. Это поможет расслабить мышцы, а также раскрепоститься психологически. Еще один хороший способ заключается в резком взгляде на камеру. За несколько секунд до снимка, посмотрите в другую сторону, а затем резко поднимите взгляд на фотоаппарат. Так можно добиться более естественного выражения лица.

 

Следите за руками

Такой совет вам даст большинство профессиональных моделей. Обратите внимание, они всегда куда-то ловко пристраивают свои руки, могут засунуть их в карманы, обвить вокруг шеи или положить на бедра. Вариантов на самом деле много, но фотомодели никогда не держат руки, болтающиеся вдоль тела.

Фото: thenny feliciano/flickr.com

Фото: thenny feliciano/flickr.com

 

Выбираем одежду и фон

Сочетание вашей одежды и заднего фона является одним из главных правил. Внимательно следите, чтобы цвет вашего костюма или платья не совпал с объектом сзади вас. За счет одинаковых оттенков вы просто сольетесь с задним фоном на фотографии.

 

Направляем взгляд

Да, эта хитрость тоже должна быть в вашем арсенале. Необходимо смотреть чуть выше объектива. С помощью данного приема мы получим открытый и искренний взгляд, а также избежим эффекта красных глаз.

 

Делайте много снимков

Это довольно банальное правило касается не только фотографов, но и тех, чье изображение будет на снимке. Не стесняйтесь попросить вашего друга или подругу сделать сразу 5-6 снимков, можно использовать серийную съемку, шансы на хорошее фото явно повысятся. Так камера сможет поймать действительно искренние эмоции.

 

Хватит моргать

Для многих это является настоящей проблемой, в самый ответственный момент перед фото, очень хочется моргнуть. С такой привычкой хорошо получиться на снимке будет проблематично. Закройте глаза на пару секунд и плавно откройте их прямо перед щелчком фотоаппарата. Таким образом, вам удастся сохранить открытый и приятный взгляд.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов