Иркутского сантехника посадили за изнасилование шестилетней девочки

Иркутского сантехника посадили за изнасилование шестилетней девочки
заведующую детского сада, где все произошло, уволили по статье. / Источник: pixabay.com
Осужденный работал в детском саду

Судебный приговор поставил точку в громкой истории, случившейся в Ачинске (Красноярский край) в декабре 2017 года. Сантехник одного из детских садов города, изнасиловавший шестилетнюю воспитанницу, признан виновным в произошедшем. Суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы. Их сантехник проведет в колонии строгого режима. Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю.

Суд установил, что сантехник чинил кран в туалете, когда туда зашел ребенок. Он надругался над девочкой и снял происходящее на телефон. Девочка настолько испугалась, что рассказала о произошедшем родителям только спустя неделю. Сантехник вины не признавал, но после изъятия телефона сомнений у следователя не осталось.

Вскоре после того, как вскрылся факт изнасилования ребенка, заведующую детским садом, где произошел инцидент, уволили по статье. Воспитатели, не уследившие за порядком в группе, получили строгие выговоры в личное дело, сообщает «КП-Красноярск».






Врачи спасли беременную россиянку со стопроцентным поражением легких
В Иркутске подняли в воздух самолет XXI века