Учёные: пьющие люди живут дольше трезвенников

Употребление алкоголя не вредит организму, а даже наоборот!

Употребление алкоголя не вредит организму, а даже наоборот!

Исследователи из США провели ряд экспериментов, которые доказали, что отказ от спиртных напитков приводит к преждевременной смерти

Работники Техасского университета проводили исследования на протяжении 20 лет. За это время ученые отследили состояние здоровья двух тысяч респондентов.

«Подопытных» разделили на три категории: трезвенники, ведущие здоровый образ жизни, выпивающие исключительно «по праздникам» и алкоголики.

Результаты опытов удивляют. Оказалось, что совсем непьющие женщины и мужчины реже доживали до 65 лет. Более того, они чаще умирали от различных заболеваний.

Американские ученые советуют обратить внимание на полученные сведения и пересмотреть свои взгляды на употребление алкоголя.

Кстати, 20 октября в Балаково скончался мужчина средних лет. По дороге домой он почувствовал себя плохо и умер, не дождавшись скорой помощи. Вскрытие показало, что причиной смерти мог стать отказ от алкоголя. Мужчина сильно выпивал, а за два дня до трагедии «завязал». Его сердце не смогло справиться с нагрузкой. Два дня назад он бросил пить.