Спасенному из пожара годовалому красноярцу потребовалась кровь

Спасенному из пожара годовалому красноярцу потребовалась кровь
детей спас из пожара сосед / Источник: krsk.kp.ru
За жизнь ребенка сейчас борются врачи

Годовалому ребенку, которого спасли из горящей коляски, срочно нужна кровь. Об этом рассказали в краевой клинической больнице. 7 июля Максиму Рузавину из Абана Красноярского края исполнился год, а на следующий день в доме, где он живет с родителями, братом и сестрой, произошел пожар.

Мать вышла из дома на 15 минут, а дети остались одни. Двухлетний брат Максима включил кипятильник и положил его на диван. Рядом стояла коляска, в которой спал ребенок. Спустя несколько минут начался пожар.

Детей удалось спасти. В это время случайно заехал на обед сосед семьи, сотрудник лесопожарного центра Игорь Звонков. Он увидел, что из дома напротив валит дым, и поспешил на помощь.

Мужчина выбил запертую дверь и пробрался ползком по коридору: нечем было дышать. В доме он выхватил из полыхающей коляски Максима и вынес его на воздух. Спустя несколько секунд Звонков вернулся в дом за его двухлетним братом и четерехлетней сестрой. На этот раз мужчина пробрался в дом через стекло, поскольку в коридоре все горело.

Старших детей, надышавшихся дымом, отправили в поселковую больницу. Маленького ребенка увезли в краевой ожоговый центр на вертолете. Сейчас за его жизнь борются врачи. Максиму очень нужна кровь. «КП-Красноярск» сообщает, куда обращаться желающим помочь.






«В реальности страшнее»: падение метеора в небе над Красноярском попало на видео
«Заканчивается кислород в реанимации. Помоги»: незадолго до смерти красноярец отправил СМС с мольбой о помощи