Илон Маск назвал «педофилом» дайвера, участвовавшего в спасении детей из пещеры в Таиланде

Миллиардер Илон Маск назвал педофилом раскритиковавшего его дайвера
Миллиардер Илон Маск / Источник: globallookpress.com
Ранее Верн Айнсворт подверг резкой критике предложение миллиардера спасти детей при помощи мини-субмарины

Чудесное спасение 12 детей и их футбольного тренера из пещеры в Таиланде не обошлось без скандалов. Похоже, основателя SpaceX, миллиардера Илона Маска серьезно задело, что юных футболистов спасли без помощи его субмарины, которую он лично доставил в Таиланд. Во всяком случае, бизнесмен резко отреагировал на слова британского дайвера Верна Айнсворта, который назвал предложение Маска пиар-ходом и предложил тому «засунуть подводную лодку как можно глубже».

Миллиардер опубликовал комментарий в Twitter, в котором обратил внимание, что не видел на месте инцидента «этого британского парня», отметив при этом «крутость» тайских морпехов, участвовавших в спасении тайских детей, проведших так много времени в злополучной пещере. Маск также назвал Айнсворта «педофилом» (pedo guy).

Позже бизнесмен свой твит удалил, однако его текст сохранился, в частности, его приводит издание The Hollywood Reporter. Ранее Маск уже выразил недовольство решением руководителя спасателей Наронгсаки Осатанакорна, который отказался от использования мини-подлодки. Миллиардер назвал его некомпетентным.

12 детей и тренер пропали 23 июня, а нашли их лишь 10 дней спустя. Еще несколько суток шла спасательная операция, которая не обошлась без жертв – погиб 38-летний офицер ВМС Таиланда. Он транспортировал в пещере кислородные баллоны. Всех детей и 25-летнего мужчину спасли, их жизни ничего не угрожает.






Илон Маск заработал на шпионаже
Илон Маск влез в мозг паралитиков