Как сделать популярный канал на YouTube. Бесплатные способы

Сегодня свой канал на YouTube это не только развлечение, но и реальный способ заработка.

Сегодня свой канал на YouTube это не только развлечение, но и реальный способ заработка. Количество видеоблогеров растет с каждым днем, но далеко не все из них добиваются успеха. Уровень канала, как известно, измеряется цифрой в графе «подписчики». Мы решили выяснить, какие способы сделают ваш канал действительно популярным.

 

Используйте подсказки и аннотации

Такой инструмент вы найдете в настройках вашего канала. Всплывающие во время видеоролика подсказки и аннотации будут призывать зрителей подписаться на канал или же прорекламировать другой ваш материал. Без таких инструментов зрители просто перейдут к просмотру других видео, а база ваших подписчиков будет расти очень медленно.

 

Не забывайте про теги и описание

Еще одна важнейшая часть для популяризации ваших видеороликов это работа с тегами. Чаще всего пользователи находят нужные им видео с помощью запросов в поисковой строке YouTube. В качестве тегов стоит указать именно те слова или словосочетания, которые максимально отражают суть вашего материала. Благодаря этому механизму ваша тематика будет попадать под соответствующие запросы. Достаточно сделать около 10 тегов.

Фото: Dave Dugdale Follow/flickr.com

Фото: Dave Dugdale Follow/flickr.com

Также большую роль играет и описание к каждому конкретному видеоролику. Это может выглядеть как два абзаца с общей информацией о вашем видео. Старайтесь задействовать в тексте описания ключевые слова, по которым пользователи могут делать свои запросы.

Содержимое канала

В идеале ваши видеоролики должны быть одновременно интересными и полезными. Самыми крупными объектами на YouTube являются развлекательные и обучающие тематики. Существует довольно большое количество способов для развития канала, однако именно содержимое ваших видеороликов выходит на первый план. Зрителей не обманешь, если ваш материал будет не слишком интересным, то никакими хитростями людей на канал не заманишь.

Используйте социальные сети

Это очень даже эффективный способ для набора просмотров ваших видео. Можно найти подходящие вам по тематике группы и сообщества в популярных социальных сетях и предложить там свои видеоролики. Где-то за такую рекламу потребуют оплату, но многие и так с удовольствием выложат ваше видео. Находите группы с максимальным количеством подписчиков и пытайтесь разместить свой материал не в двух-трех сообществах, а сразу в десятках таких страничек.

 

Оформление канала

Канал должен выглядеть красиво и креативно, ведь это тоже неплохо привлекает аудиторию. Логично, что оформление должно быть ярким, запоминающимся и полностью соответствовать тематике канала. Люди, открывшие вашу главную страницу в первую очередь увидят именно красочный баннер. Если вы обладаете необходимыми навыками, то можете заняться этим вопросом лично, если нет, то воспользуйтесь услугами фрилансера, существует вполне бюджетные варианты.

 

 

Используйте музыку

Важно, как вы подаете свой материал, поэтому многие видеоролики рекомендуется сопровождать подходящей музыкой. Она помогает зрителю расслабиться и полностью погрузиться в ваше видео. Однако злоупотреблять этим инструментом тоже не стоит, чувствуйте, где это будет уместно, и не переборщите с громкостью.