Набережную в Барнауле после урагана восстановят к Дню города

набережную в барнауле пообещали восстановить к дню города
месяц прошел с тех пор, как по барнаулу прошелся ураган / Источник: источник: alt.kp.ru
Упавший строительный кран уберут с Ленинского проспекта в ближайшие дни

Уже почти месяц прошел с тех пор, как в Барнауле бушевал ураган. Он срывал крыши с домов, ломал деревья, корежил автомобили и оставил часть города без электричества. Последствия стихии можно наблюдать до сих пор.

К примеру, на территории новой набережной Оби по-прежнему оторвана металлическая ограда. Благодаря ей прогулки вдоль реки были безопасными. В пресс-центре администрации Барнаула пообещали, что решат проблему в ближайшие дни.

«На набережной запланированы мероприятия на День города (9 сентября. — прим. EG.RU), к этому времени ограждение будет стоять точно», — заверили в мэрии.

Часть ограждения отремонтируют, другую часть заменят, поскольку оно не подлежит восстановлению. Ограждение было сорвано прогулочной баржой «Барракуда». Ее оторвало от теплохода и мотало по Оби, ударяя о разные берега реки.

Подъемный кран, лежащий возле стройки на Ленинском проспекте, рядом с Дворцом бракосочетаний, уберут в ближайшее время. В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю пояснили, что он находится так долго на дороге из-за необходимости проведения следственных действий. Об этом сообщает «КП-Алтай».






В Барнауле простились с Павлом Рохловым, погибшим в драке с боксером
«Бессмертный»: 2000 промилле в крови обнаружили у барнаульского водителя