Адвокат Емельяненко опроверг сведения о досрочном освобождении

Правозащитник Кахабер Долбадзе заявил, что не располагает информацией, касающейся условно-досрочного освобождения Александра Емельяненко

Правозащитник Кахабер Долбадзе заявил, что не располагает информацией, касающейся условно-досрочного освобождения Александра Емельяненко.

Ранее сообщалось, что спортсмен вышел из колонии и может провести первый поединок уже в этом году. Боец получил 4,5 года колонии и штраф в 50 тысяч рублей. Он был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта потерпевшей Полины Степановой.

В свою очередь, адвокаты домработницы отметили, что не будут опротестовывать решение суда о досрочном освобождении спортсмена. Об этом сообщил юрист Станислав Мальцев.

«Он отбыл положенный срок, и мы не имеем никакого ни морального права, ни законного требовать увеличения сроков. На мой взгляд, он уже понес заслуженное наказание», - говорит правозащитник.

Напомним, что потерпевшая заявила, что чемпион России и мира по боевому самбо изнасиловал ее и затем удерживал в квартире. Сам Александр по время суда уверял, что никакого не насиловал, пишет «Российская газета».