ФСБ задержала экс-главу Следкома Москвы

Бывшего начальника СУ СК Москвы задержали сотрудники ФСБ
Александр Дрыманов отвергает обвинения в получении взятки / Источник: <a href=”https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/9/52/755318162589529.jpg”. rbc.ru
Александра Дрыманова считают причастным к делу о коррупции

По сообщению РБК, в Москве сотрудники ФСБ задержали экс-начальника Следкома столицы Александра Дрыманова. А сайт lenta.ru уточняет, бывший силовик помещен в СИЗО «Лефортово», и в настоящее время с ним ведутся следственные действия. Дрыманов может иметь отношение к уголовному делу о взятке за освобождение из следственного изолятора Андрея Кочуйкова — подручного «вора в законе» Захария Калашова (Шакро Молодого). Кстати,  по этому делу арестован Денис Никандров, бывший заместитель Дрыманова. По версии ФСБ, Никандров действовал с руководителем управления СБ СКР Михаилом Максименко и его замом Александром Ламоновым. Сам же Александр Дрыманов проходит по делу своего коллеги Максименко свидетелем.

При этом, в последние месяцы СМИ не раз писали, что главный следователь Москвы намерен покинуть высокий пост, и 1 июня уже написал соответствующий рапорт. Уточнялось также, что сделает он это сразу после отпуска. И уже с 13 июля на официальном сайте ведомства руководителем СК Москвы значится Андрей Стрижов.