Поклонская не присоединилась к крестному ходу в память о расстреле Николая II

Поклонская не вспомнила о расстреле Николая II
Поклонская не присоединилась к крестному ходу в память о расстреле Николая II / Источник: Источник: Global Look Press
Отсутствие депутата Госдумы на мероприятии к 100-летию со дня убийства царской семьи удивило верующих

17 июля православные приняли участие в памятных мероприятиях, которые были посвящены черному дню в российской истории: расстрелу царской семьи Романовых. Масштабное мероприятие прошло в городе Екатеринбурге, где в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в подвале дома Ипатьева были убиты отрекшийся от престола монарх, его жена, дети и члены их свиты.

Верующие прошли на Ганину яму — это Исетский рудник, где сейчас находится монастырь Святых Царственных Страстотерпцев. В этом году в мероприятии, посвященном 100-летию со дня трагической гибели Романовых, не приняла участие Наталья Поклонская.

Депутат Госдумы очень трепетно относится к памяти последнего российского императора Николая II. В прошлом году она приняла участие в крестном ходе и прошла около 20 километров, поэтому в этот раз ее отсутствие удивило и прихожан, и журналистов.

«Связаться с помощниками Поклонской не удалось. Парламентарий не прокомментировала ситуацию в своих соцсетях», — сообщил портал Znak.com , журналист которого и обратил внимание на отсутствие депутата.

Издание полагает, что это вынужденная мера. Возможно, Поклонская решила не принимать участие в крестном ходе из-за скандалов, связанных с императором, которые частично провоцировала она сама. В том числе и попытки запретить показы фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Картина рассказывает о любви будущего императора и балерины Матильды Кшесинской.






Наталья Поклонская вышла на связь спустя полтора года молчания
Поклонская нашла способ изменить мир