Застрявшего в танке енота спасли военные США

Зверя аккуратно вынули и отпустили на волю

Зверя аккуратно вынули и отпустили на волю

Курьезный случай произошел с енотом в США. Проворный зверь, славящийся любовью залезать в различные норки и дырки, поплатился за свое любопытство. Животное решило «заглянуть» внутрь танка, где и застряло, причем вверх тормашками.

Сначала спасти полосатого бедолагу пытались зоозащитники, однако у них так и не получилось ни вытянуть зверя, ни втолкнуть его во внутрь машины. В итоге на помощь активистам пришел американский военный. Мужчина в камуфляжной форме поднялся на танк и одним ловким движением достал перепуганного зверя, а потом бросил его на землю. Подвиг солдата записал на видео его брат и тут же поместил ролик в YouTube. «Этот маленький парень застрял в танке. Мой брат смог спасти его, не нанеся травм», — написал автор в комментариях.

К слову, не так давно похожий случай произошел в Канаде, где мужчина помог скунсу, голова которого застряла в банке «Кока-колы». Местный житель, рискуя быть обрызганным, освободил зверя и даже заснял все произошедшее на мобильный телефон, а потом выложил в сеть.