Выпавший из окна аспирант МГУ был подающим надежды ученым

Аспирант МГУ погиб после падения с 15-го этажа
Аспирант МГУ погиб после падения с 15-го этажа / Источник: страничка "ВКонтакте"
Молодой человек осенью 2018 года должен был защитить кандидатскую диссертацию

Аспирант Московского государственного университета погиб после того, как выпал из окна 15-го этажа высотного здания на Воробьевых горах. Следственный комитет изучает обстоятельства смерти 27-летнего молодого человека, по предварительной версии, о криминальной составляющей речи не идет.

Источник в правоохранительных органах Москвы сообщил, что парень 1991 года рождения сидел на подоконнике у распахнутого окна и внезапно сорвался вниз. От учебного заведения комментариев пока не поступало.

«Московский комсомолец» со ссылкой на правоохранительные органы пишет, что погибший – Евгений Межуев. Он был аспирантом факультета наук о материалах МГУ с 2014 года, ближайшей осенью ему предстояла защита кандидатской диссертации. Молодой человек считался перспективным ученым. На его счету более десятка статей в соавторстве с коллегами и несколько докладов на научных конференциях.

Как отмечает «МК», Межуев приехал в Москву учиться из Ижевска, поэтому проживал в общежитии. По информации издания, за час до трагедии он посетил свою страничку в социальной сети.






После секса в подъезде подросток прыгнул с 17-го этажа и выжил
Страдающая лунатизмом юная москвичка пережила падение с восьмого этажа