Аэропорту Платов создадут дублера

У Платова появится дублер
аэропорт Южный в Таганроге / Источник: donnews.ru
«Ворота Северного Кавказа» обзаведутся аэропортом-дублером в Таганроге

Местный аэропорт «Южный», известный как испытательная база ТАНТК имени Бериева, через 12 лет станет дублёром Платова.

Такую идею уже поддержал базовый перевозчик нового ростовского аэропорта — АО «Авиакомпания Азимут».

По словам директора «Азимута» Эдуарда Теплицкого, часто случается так, что самолётам, в основном из-за плохих метеоусловий, приходится совершать посадку не в месте назначения.

До сих пор для этих целей использовался Краснодар, откуда довольно сложно ехать обратно. Таганрог гораздо ближе и удобнее для этих целей, отметил Теплицкий.

Как пишет Donnews, в июле 2017 года на совещании по вопросу развития местных и региональных авиаперевозок на юге России губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил с заявлением, что аэропорт в Таганроге следует развивать в ключе развития перевозок регионального значения. По сути, говорилось о возрождении малой авиации.

Сразу же речь зашла и о модернизации аэропорта Южный, чтобы появилась возможность использовать его в качестве запасного на случай непогоды в районе аэропорта Платов. Планируется, что в аэропорту появятся новые объекты инфраструктуры, чтобы повысить его пропускную способность.






Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»