Святые отцы ослабили требования к «невестам Христа»

Ватикан ослабил требования к христовым невестам
Ватикан / Источник: Eg.Ru
В Ватикане приняли решение, что женщины, намеренные посвятить свою жизнь служению Христу, не обязаны хранить девственность

На официальном сайте Ватикана по этому поводу сказано, что клятва в девственной, супружеской и плодотворной любви к Христу не должна обязывать женщин однозначно блюсти физическую невинность.

Таким образом, девственность перестала быть необходимой предпосылкой для прохождения обряда посвящения. Соответственно, теперь в служении церкви могут найти себя женщины, ранее состоявшие в сексуальных отношениях, а также вдовы.

Новые правила могут привлечь к служению религиозным убеждениям женщин, которые состояли в сексуальных отношениях с другими людьми.

Со своей стороны, руководство Американской ассоциации посвященных девственниц выпустило заявление, что не согласно с этим нововведением, так как традиционно в католичестве дар девственности признавался ценностью как духовной, так и физической.

На сегодняшний день в мире насчитывается пять тысяч светских женщин, посвятивших себя служению Христу и давших обет не вступать в брак и сексуальные отношения. Теперь их количество пополнится женщинами, имевшими опыт физических отношений и сексуальной близости.






Папа римский высказался о войне Азербайджана и Армении
Раскрыты главные признаки одержимости дьяволом