Владимир Путин рассказал, как изменятся российские города

Путина на урбанистическом форуме
Владимир Путин / Источник: Источник: http://mediaexpress.reuters.com/
Президент выступил на Московском урбанистическом форуме

Президент России Владимир Путин заявил о масштабной реализации программы по преобразованию российских городов.

Он считает, что главным условием их развития является внедрение технологий защиты окружающей среды. Об этом он рассказал во время выступления на Московском урбанистическом форуме.
По мнению президента, современные города должны стать территорией экологического благополучия без свалок и с чистой водой.

Глава государства сообщил о готовности властей реализовать программу пространственного развития страны, включая транспортные, жилищные и инфраструктурные сферы. Он напомнил, что в России около 1100 городов и большая их часть крайне нуждается в раскрытии своего потенциала, пишет РБК.

Он назвал города с населением менее 10 тысяч человек основой, формирующей уникальный исторический и культурный образ страны. Путин предложил разработать механизмы конкуренции руководства регионов и муниципалитетов для создания комфортных условий городской среды. «В городах живет третья часть жителей страны», – сказал Путин и напомнил, что именно они дают 80% ВВП России.

Он назвал Москву бесспорной законодательницей мод по развитию городов и выразил надежду, что все грандиозные планы столичного градоначальника Сергея Собянина будут реализованы.

17 июля в Москве начал работу крупнейший урбанистический конгресс Moscow Urban Forum-2018, на котором выступят более 300 гостей со всего мира: мэры, архитекторы, главы корпораций, экономисты и др.

В январе премьер-министр Дмитрий Медведев на Гайдаровском форуме-2018 заявил, что в отличие от мегаполисов, большая часть России развивается медленно. На встрече с экспертами он обсудил проблемы развития больших городов, пишет «РИА Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина